24.05.2017 14:48
    Поделиться

    СМИ: Суд Испании утвердил приговор Месси в виде 21 месяца тюрьмы

    Верховный суд Испании утвердил обвинительный приговор лидеру каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионелю Месси в виде 21 месяца тюрьмы. Об этом сообщается на странице портала Football Espana в Twitter.

    При этом данный приговор не предполагает нахождения Месси и его отца Хорхе, которого также обвиняют в сокрытии налогов, в тюрьме. Дело в том, что в Испании любое наказание менее двух лет можно отбыть под испытательным сроком.

    Напомним, Месси и его отец предстали перед испанским судом еще в июне прошлого года по обвинению в неуплате налогов на сумму чуть больше 4 миллионов евро в 2007, 2008 и 2009 годах. Речь о деньгах, полученных Месси за рекламные контракты. Сам Месси неоднократно заявлял, что он сам никогда не изучал соглашения, а полностью доверял в этих вопросах отцу.

    К слову, ряд испанских СМИ уверены: из-за бесконечных разбирательств с судом Месси намерен покинуть "Барселону" и перейти в одну из итальянских или английских команд. В частности, аргентинцем интересуются миланский "Интер" и "Манчестер Сити".

    Поделиться