24.05.2017 17:10
    Поделиться

    У фильма про войну птичек со свиньями появится продолжение

    Columbia Pictures и Sony Pictures объявили дату премьеры сиквела экранизации архипопулярной видеоигры Angry Birds. Как сообщает Variety, The Angry Birds Movie 2 появится на экранах 20 сентября 2019 года - в честь десятилетия оригинала.

    Режиссер - Туроп Ван Орман, соавтор эксцентричных мультсериалов "Удивительные злоключения Флэпджека" и "Время приключений". Второй режиссер - Джон Райс ("Рик и Морти", "Симпсоны", "Гриффины", "Бивис и Батт-Хед уделывают Америку"), который на первом фильме выступал художником. Продюсер - Джон Коэн ("Гадкий я"). Сценарий пишет Питер Акерман ("Американцы", "Ледниковый период").

    Авторы любопытно сулят "новые захватывающие истории" и очень радуются (особенно парни с Rovio) набежавшим "легионам новых поклонников".

    Снятый за 73 миллиона долларов прошлогодний фильм "Angry Birds в кино" собрал кассу в 350 миллионов, сделав сиквел неизбежностью. Кроме того, мультфильм стимулировал слегка подзатухший было интерес и к самой игре, увеличив прибыль компании-производителя на 31% - на 190 миллионов евро.

    Angry Birds - серия потешек от финской компанией Rovio, в которых - по основному "сюжету" - игрок должен экзистенциально шмалять из рогатки птицами по зеленым поросям.

    Поделиться