25.05.2017 11:42
    Поделиться

    Киев ответил на слухи о прекращении железнодорожного сообщения с РФ

    Крайне туманно ответил Киев на сообщение российских СМИ о том, что с 1 июля украинские власти якобы собираются приостановить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил журналистам, что таких планов у правительства Украины нет. Но, добавил он, их давно стоило бы разработать и внедрить.

    "Сейчас вопрос прекращения железнодорожного или автобусного пассажирского сообщения Украины с Россией нашим правительством не рассматривается", - заявил министр в комментарии "Обозревателю". При этом он не стал скрывать своего личного отношения к теме. По словам Омеляна, любое сообщение с Россией следовало бы давно прекратить. Точнее, заметил он, еще в 2015 году, когда между двумя странами было прекращено авиасообщение. Иными словами, если верить г-ну Омеляну, то у Киева пока планов нет, но очень хочется.

    Напомним, что ранее в российских СМИ, со ссылкой на источники в Киеве, появилось сообщение о том, что украинские власти рассматривают вопрос о полном прекращении железнодорожного пассажирскоо сообщения с РФ. Даже конкретную дату назвали - 1 июля этого года.

    Поделиться