25.05.2017 11:48
    Поделиться

    Клинцевич: Заявление Трампа по Крыму ничего не значит

    Президент США Дональд Трамп, говоря о необходимости призвать Россию к ответу за Крым, произнес принятые в Европе дежурные слова, за ними ничего не последует, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

    Слова Трампа о поддержке Европы в том, что "Россию нужно призвать к ответу за действия в Крыму и на востоке Украины", похожи на дежурную улыбку американского джентльмена, которая его ни к чему не обязывает, считает сенатор. По его мнению, президент США "просто произнес принятые в таких случаях в европейских кабинетах "протокольные" слова".

    "Никаких действий за ними не последует", - уверен Клинцевич, ведь приняв решение прекратить Украине бесплатную военную помощь, "США дали ясно понять, что у них сегодня другие приоритеты". В Европе, добавил он, тоже нет единства по вопросу о Крыме и Донбассе.

    Ранее президент США заверил руководство Италии, что Вашингтон разделяет мнение ЕС о том, что "Россию нужно призвать к ответу за действия в Крыму и на востоке Украины" и заставить выполнять Минские соглашения. Об этом сообщал Белый дом по итогам переговоров лидера США с президентом и премьер-министром Италии.

    Поделиться