25.05.2017 18:36
    Поделиться

    Квят стал четвертым на второй тренировке Гран-при Монако "Формулы-1"

    Стартовал уикенд одного из классических этапов "Формулы-1" - Гран-при Монако. В свободных заездах, прошедших в четверг, россиянин Даниил Квят показал непривычно высокие в этом сезоне результаты.

    После первой сессии лидеры, в целом, никого не удивили: лучшее время показал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, вторым стал Себастьян Феттель из "Феррари", а замкнул тройку гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен. При этом Квят, выступающий за "Торо Россо", отстал от лидера менее, чем на секунду - он стал шестым.

    Но это было только начало. На второй сессии россиянин и вовсе стал четвертым. Если учесть, что обычно он оказывался в середине итогового протокола, этот результат можно назвать впечатляющим. Не стоит, однако забывать, что это лишь тренировки. Действительно ли произошел какой-то прогресс у Квята, либо у команды с технической точки зрения, можно будет судить на квалификации и в гонке.

    В субботу в 12:00 по московскому времени начнется третья сессия свободных заездов, а в 15:00 стартует квалификация. Начало же самой гонки запланировано на 15:00 в воскресенье.

    Поделиться