25.05.2017 16:49
    Поделиться

    МИД: Кому-то в Вашингтоне не по душе мысль об улучшении отношений с РФ

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова полагает, что целенаправленная дискредитация посла в США Сергея Кисляка со стороны телеканала CNN является результатом сознательной редакционной политики и свидетельствует о нежелании определенных кругов в Вашингтоне улучшать двусторонние отношения.

    "В последнее время это стало просто своего рода традицией, трендом для людей, которые работают на телеканале CNN - корреспондентов, ведущих, обозревателей - приписывать совершенно абсурдные действия послу России в США господину Кисляку", - сказала Захарова.

    В качестве доказательства своих слов она привела мониторинг эфиров CNN, начиная с марта, в которых российский посол назывался "шпионом высшей категории и вербовщиком".

    "Для подстраховки все эти оценки приводились со ссылкой на якобы высказывания бывших и нынешних американских официальных лиц. Естественно, российская позиция в данном контексте никак не цитировалась, несмотря на то, что адресовались просто просьбы прекратить этот поток абсолютно несостоятельной лжи", - пояснила Захарова.

    По ее словам, информационная кампания против посла России "является результатом сознательной редакционной политики руководства телеканала CNN".

    "Создается впечатление, что кому-то в нынешнем политическом истеблишменте Вашингтона просто явно не по душе мысль о возможном улучшении взаимоотношений межу двумя нашими странами", - резюмировала представитель МИД.

    Поделиться