25.05.2017 14:55
    Поделиться

    Мужчина стал посмешищем из-за двух шуток в интернете

    Американский журналист по имени Дэвид Ливитт в течение нескольких минут стал заклятым врагом десятков тысяч пользователей интернета. Чтобы добиться этого, ему понадобилось опубликовать всего два твита.

    Первую запись в своем блоге он опубликовал вскоре после того, как стало известно о теракте, который в Манчестере на концерте певицы Арианы Гранде. По непонятной причине он решил пошутить на эту тему, написав: "В последний раз, когда я слушал Ариану Гранде, я тоже чуть не умер". Позднее запись была удалена, но пользователи сохранили ее скриншот.

    Спустя несколько минут Ливитт разместил еще один твит, в котором "прошелся" по фамилии исполнительницы: "Честно говоря, я больше года думал, что Ариана Гранде - это название напитка из Starbucks".

    В ответ Ливитт получил порцию упреков со стороны людей, которые остались неравнодушными к трагедии в Манчестере. "23 человека погибли. Из них 10 - это дети, не достигшие 18-летнего возраста. Более 60 человек пострадали. Просто чтобы вы знали".

    "Твоим друзьям и семье стыдно за тебя прямо сейчас".

    "Чувак, нет. Удали свой твит и искренне извинись, чтобы спасти себя и часть своего достоинства. Тебе не нужно шутить больше, тупица".

    На своей странице в Twitter Ливитт указал, что сотрудничает с CBS, AXS и другими площадками как фрилансер. Однако после неудачной шутки работодатели выступили с утверждением, что журналист не сотрудничает с ними, а его записи не отражают официальную позицию компаний.

    "Похоже, Дэвиду Ливитту не придется беспокоиться о занятости в ближайшем времени", - написал пользователь Филип Льюис, собравший ответы работодателей.

    Сам журналист позднее опубликовал твит с извинениями. "Прошу прощения у всех, кого обидел. Я не осознавал масштабов трагедии. Всегда глупо шучу над громкими событиями. Приношу соболезнования семьям пострадавших", - написал он.

    Поделиться