25.05.2017 15:45
    Поделиться

    На играх Кубка конфедераций разрешили продажу пива

    МВД договорилось с ФИФА о продаже пива на стадионах
    МВД России согласовало с Международной федерацией футбола (ФИФА) вопрос о продаже пива в пластиковой таре в местах проведения матчей Кубка конфедераций - 2017.

    "Вопрос продажи алкоголя решен - по согласованию с ФИФА будет разрешена продажа пива на стадионах в пластиковой таре. Пронос любых стеклянных емкостей в места проведения мероприятий Кубка конфедераций будет запрещен", - пояснили в пресс-службе МВД.

    Что же касается продажи алкоголя во время футбольных матчей в близлежащих к стадионам магазинах, то этот вопрос отдан на решение местных властей. В полицейском ведомстве пояснили, что в соответствии с указом президента РФ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года" решение о запрете продажи алкогольной продукции в дни проведения футбольных матчей возложено на власти субъектов РФ, принимающих матчи.

    Кубок конфедераций-2017 года пройдет за год до старта чемпионата мира по футболу. Матчи пройдут в период с 17 июня по 2 июля в Москве (стадион "Открытие"), Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В турнире примут участие команды-победительницы каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (Португалия, Чили, Камерун, Новая Зеландия, Мексика и Австралия), команда-победительница чемпионата мира (Германия) и сборная страны-хозяйки соревнования (Россия).

    На стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи можно будет выпить пива, но в "пластике"

    При этом транслировать на уличных экранах в Москве матчи Кубка конфедераций не будут. Об этом сообщил руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев. Он объяснил это тем, что массовых мероприятий с участием болельщиков не запланировано. Но скорее это связано с печальными событиями на Манежной площади и Тверской улице после поражения наших футболистов от Японии на ЧМ-2002.

    Напомним, в России запрет на продажу и употребление пива на стадионах действует с 2005 года. Но в настоящий момент в Госдуму внесен законопроект, разрешающий на время проведения ЧМ-2018 рекламу и продажу пива на стадионах.

    Поделиться