25.05.2017 23:18
    Поделиться

    СК объявил о поимке фигуранта дела о беспорядках на кладбище в Москве

    Пойман фигурант дела о беспорядках на Хованском кладбище
    Фамилия этого человека - Владимир Белов. Напомним, 14 мая 2016 года во время массовых беспорядков и перестрелки у центрального входа на Хованском кладбище в Москве три человека погибли и более тридцати были ранены. Когда начался "разбор полетов", Белов скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

    Где его задержали, в Следственном комитете не говорят, ссылаясь на то, что это тайна следствия и беглец у них по этому делу не один. Белов уже доставлен в Москву и сейчас находится в одном из следственных изоляторов. Его статус - обвиняемый, и с ним уже работают следователи.

    Напомним, расследование против остальных 16 фигурантов этого громкого уголовного дела было завершено в апреле текущего года, и в настоящее время они вместе со своими защитниками продолжают ознакомление с материалами уголовного дела.

    Но само дело о побоище на крупнейшем московском кладбище не закончено. Как рассказала корреспонденту "РГ" официальный представитель СКР Светлана Петренко, его ведет Главное следственное управление СКР по Москве.

    По ее словам, следователи продолжают устанавливать местонахождение еще четырех человек, которые скрылись: Георгия Макарьева, Адама Батаева, Шахмохмада Шаптуркаева и Файзали Махмадиерова.

    Поделиться