25.05.2017 13:34
    Поделиться

    В Москве из-за похожего на бомбу предмета эвакуировали жильцов дома

    Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в одной из сдаваемых в аренду квартир в столичном Западном административном округе предмет, конструктивно похожий на взрывное устройство. Об этом "Российской газете" рассказал источник в одном из силовых ведомств, чьи сотрудники выехали на место инцидента.

    Речь идет о доме, расположенном на углу Новопеределкинской улицы и Боровского шоссе (точный адрес Новопеределкинская д.14 к.1). Одна из квартир этого дома сдавалась четверым приезжим из центральноазиатских стран бывшего СССР. Прибывшие по сигналу силовики обнаружили в квартире экстремистскую литературу, пропагандирующую взгляды запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир", а также предмет, по конструкции напоминающий взрывное устройство. В настоящее время подозрительный предмет обезврежен и отправлен взрывотехниками на экспертизу.

    На момент спецоперации жителей двух подъездов попросили покинуть свои квартиры. Прилегающая к дому территория была полностью оцеплена. Четыре мигранта, проживавших в указанном доме, уже задержаны. Очевидцы сообщали, как их вывели в наручниках и увезли на служебном микроавтобусе сотрудники спецслужб. В настоящий момент задержанных проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям.

    Официально ни в столичной полиции, ни в МЧС, ни в ФСБ инцидент пока не комментируют.

    Поделиться