25.05.2017 22:05
    Поделиться

    В Москве на фестивале уличной культуры выступят Скриптонит и Anaсondaz

    27 мая, суббота. 28 мая, воскресенье. Скриптонит, Anaсondaz и другие звезды на Ежегодном фестивале "Городской уличной культуры". Москва. Клуб Stadium. Начало в 13.00, завершение в 23.00 (оба дня).

    Самый вместительный московский клуб, вмещающий больше 7 тысяч зрителей, на эти два дня превратится в фестиваль хип-хопа и демонстрации мод: от нарядов до экстремальных видов спорта, вроде катания на велосипедах по лестничным перилам...

    В итоге помимо сцены в здании Stadium появятся и восемь других, абсолютно независимых друг от друга тематических зон. А заодно и мастер-классов.

    Но главное событие фестиваля - все-таки многочасовой сборный концерт на главной сцене. И в первую очередь - не частое для Москвы выступление Скриптонита, чья группа исполняет хип-хоп на электрогитарах и соединяя традиции рэпа и альтернативного, бескомпромиссного гитарного рока.

    Совсем недавно, 24 мая, этот русскоязычный артист из казахстанского Павлодара представил новый альбом "Праздник на улице 36", в записи которого участвовали и бывший наставник "Голоса" рэпер Баста, и солистка модной танцевальной группы "Время и стекло" Надя Дорофеева. В новом диске - 13 треков. И фактически именно на фестивале "Городской уличной культуры"-2017 состоится его концертная премьера...

    Обозреватель "РГ" даже поинтересовался у организаторов: где же поместится столько гостей, артистов, участников конкурсов и зрителей? Объяснили: в "Стадиуме" будут работать все три этажа, так что места хватит всем. И, конечно же, тем начинающим музыкантам, которые придут на фестиваль для того, чтобы поучаствовать в конкурсах на лучшее исполнение собственных хит-хоп треков.

    Goldfrapp. "Silver Eye". (CD). "Союз Мьюзик". 2017 г.

    Известная электронная группа, обязанная своим успехом в первую очередь экспрессивной рыжеволосой певице Элисон Голдфрэпп (да и своим названием тоже), сделала на этом альбоме качественную и энергичную перезагрузку своей карьеры.

    Теперь основа программы дуэта - не элегантные электронные баллады, а жесткие, пружинистые танцевальные хиты. Особенно хорош сингл Anymore. Но и остальные девять песен - динамичное пиршество самобытных тембров, взрывных, резких и драматичных ритмов.

    Предприимчивость в аранжировках, ходы в которых, как правило, не повторяются - еще одно достоинство этого бодрящего диска, особенно актуального для дискотек скоро начинающегося лета. Хотя ближе к коде альбома без томных и тягучих, обволакивающих баллад, впрочем, снова не обошлось.

    Поделиться