25.05.2017 16:35
    Поделиться

    На открытии выставки HELIRUSSIA 2017 наградили лучших специалистов

    Торжественная церемония открытия выставки вертолетной индустрии HELIRUSSIA 2017 началась в столичном "Крокус Экспо" с награждения ведущих специалистов отрасли - конструкторов, технологов, инженеров, испытателей, пилотов.

    Отмечая их вклад, вручавшие награды руководители индустрии вертолетостроения напомнили, что вертолет сегодня является квинтэссенцией современной конструкторской мысли и технологий. И важно, что среди награжденных большинство - молодые люди, у которых весь творческий путь еще впереди. Значит, у отрасли есть хорошие перспективы.

    Среди награжденных - представители самых разных предприятий России. И это тоже примечательно, поскольку вертолет - итог совместного труда различных творческих коллективов. В результате, как отметили выступавшие, сегодня нет, наверное, ни одной страны в мире, где бы не летали вертолеты российского производства. И наверняка на этой выставке будут заключены новые контракты.

    Особо отметили работу пилотов, без которых винтокрылые машины просто не смогли бы подняться в воздух. Это и пилоты-испытатели, и пилоты-спортсмены, показывающие на российской технике настоящие чудеса в воздухе. В свою очередь видеопривет участникам выставки передал известный пилот Максим Сотников, который вместе с командой в данный момент завершает кругосветное путешествие на вертолете и находится в Сиднее.

    И, конечно, особое внимание на открытии выставки было приковано к поступившему поздравлению от президента РФ. В своем послании Владимир Путин отметил, что выставка является площадкой для достижения инженерной мысли. А перспективой развития отрасли являются новые контракты и соглашения. Выставка же - яркое долгожданное событие для всех, кто увлекается авиацией.

    "Россия, обладающая уникальным производственным, интеллектуальным и кадровым потенциалом, заинтересована в том, чтобы выставка и впредь расширяла географию участников с целью сотрудничества и партнерства", - говорится в послании.

    В том, что потенциал действительно уникальный, участники выставки смогли убедиться на месте, отправившись сразу после открытия в обзорную экскурсию по площадкам зала, которые заполнены самой современной техникой.

    Поделиться