25.05.2017 18:21
    Поделиться

    Состоялись первые стыковые матчи за право играть в РФПЛ

    В четверг состоялись первые стыковые матчи за право выступать в новом сезоне в Российской футбольной премьер-лиге. 13-я команда РФПЛ "Оренбург" встречалась со "СКА-Хабаровском", финишировавшим в ФНЛ на четвертой строчке, а тульский "Арсенал", ставший в элите 14-м, сыграл с красноярским "Енисеем", который занял третье место во втором по силе российском дивизионе.

    Хабаровчане и оренбуржцы победителя не выявили, как неясен пока остался и фаворит этого противостояния. Встреча, прошедшая на поле дальневосточной команды, завершилась со счетом 0:0.

    А вот в другой паре фаворит наметился: "Енисей" на своем поле не без труда, но все же переиграл "Арсенал". Отчасти "помог" хозяевам полузащитник туляков Михаил Александров, уже на 11-й минуте поразивший собственные ворота. Лишь на 72-й минуте "канониры" смогли сравнять счет благодаря голу Кирилла Комбарова, но на исходе основного времени матча Артур Малоян замкнул прострел Азера Алиева и поставил победную точку в этом матче - 2:1.

    Таким образом, главный тренер "Енисея" Андрей Тихонов сделал большой шаг к тому, чтобы в первый же свой сезон самостоятельной тренерской работы вывести команду в РФПЛ. Впрочем, впереди еще ответная игра, и можно не сомневаться, что наставник "Арсенала" Сергей Кирьяков сделает все, чтобы мобилизовать своих парней. На что тульская команда способна в тяжелой ситуации, она продемонстрировала московскому "Спартаку" в заключительном туре РФПЛ.

    Обе пары сыграют ответные матчи в воскресенье 28 мая. И по их итогам окончательно сформируются составы участников РФПЛ и ФНЛ на следующий сезон.

    Поделиться