25.05.2017 20:25
    Поделиться

    В Красноярском крае застрелили главного редактора газеты

    В Минусинске ищут убийцу редактора газеты
    В городе Минусинске Красноярского края неизвестный расстрелял главного редактора местной газеты "Тон-М", экс-депутата городского совета 42-летнего Дмитрия Попкова.

    Убийство произошло поздно вечером. Как выяснили следователи, редактор находился в компании друзей на территории одной из частных бань. В какой-то момент Дмитрий Попков остался один, и этим воспользовался неизвестный киллер. Полицию вызвали соседи, услышав хлопки, похожие на выстрелы.

    - Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы обнаружил тело мужчины с признаками насильственной смерти, - рассказали "РГ" в полиции края.

    Сейчас над делом совместно с местными оперативниками работают лучшие сыщики управления уголовного розыска региона, специально приехавшие в Минусинск из Красноярска. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

    Как отметили в СК региона, у следствия есть несколько версий случившегося. По одной из них, убийство Дмитрия Попкова связано с его профессиональной журналистской деятельностью. За последнее время Попков нажил себе немало врагов, поскольку его издание специализировалось на расследованиях - там постоянно освещалась тема коррупции в местных органах власти, сфере строительства и ЖКХ.

    Даже лозунг у газеты "Тон-М" был броский: "Мы пишем то, о чем молчат другие".

    Однако следствие не исключает и другие мотивы. Стоит отметить, что погибший в течение несколько лет был депутатом минусинского горсовета, но после скандала лишился полномочий в 2014 году.

    Поделиться