25.05.2017 09:06
    Поделиться

    В Минусинске расстреляли редактора местной газеты

    В городе Минусинск Красноярского края неизвестные расстреляли главного редактора местной газеты, экс-депутата городского совета 42-летнего Дмитрия Попкова.

    Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, ЧП произошло накануне поздно вечером.

    - В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что местный житель слышал хлопки, похожие на выстрелы. Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы обнаружил тело мужчины с признаками насильственной смерти, - рассказали в ведомстве.

    По данным источника "РГ", в теле жертвы обнаружены пять пуль. Сейчас полицейские осматривают прилегающую территорию и ищут орудие преступления. Для помощи в раскрытии преступления в Минусинск выехала группа управления уголовного розыска региона. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

    Отметим, ранее главный редактор местной газеты "Тон-М" был избран в депутаты минусинского горсовета от партии КПРФ. На своем посту народный избранник стал известен, главным образом, благодаря громкому скандалу, случившемуся еще в 2012 году, когда на городском празднике депутат из пьяного куража ударил больного диабетом подростка. От удара у мальчика сломалась инсулиновая игла специальной помпы, которую он был вынужден всегда носить с собой, и это чуть не привело к его гибели. Родители подали на Попкова в суд, и после года разбирательств в различных инстанциях минусинского депутата признали виновным в избиении школьника и приговорили к 300 часам обязательных работ. В 2014 году Дмитрий Попков был лишен депутатских полномочий.

    Поделиться