25.05.2017 19:05
    Поделиться

    На Ставрополье пострадавшим от ЧС увеличат выплаты

    Всем пострадавшим от наводнения на территории Ставропольского края увеличат размер компенсационных выплат. Соответствующий документ внесен на рассмотрение в Думу региона.

    - Подготовлен проект краевого закона, которым предусматривается увеличение выплаты пострадавшим гражданам с 1 тысячи до 10 тысяч рублей. Тем, кто лишился части имущества - с 20 тысяч до 50 тысяч рублей, тем, кто полностью утратил его - с 50 тысяч до 100 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе главы Ставрополья.

    Если в результате ЧС собственник потерял жилье, решения будут приниматься отдельно с учётом средней стоимости квадратного метра. В случае гибели человека размер краевой выплаты составит один миллион рублей.

    Как сообщалось ранее, в из-за сильных дождей некоторые реки в Ставропольском крае вышли из берегов. Затопленными оказались почти 400 жилых домов в 14 населенных пунктах. Из зоны затопления эвакуированы 760 человек. На всей территории региона был объявлен режим чрезвыйчайной ситуации.

    В зоне ЧС сформирована группировка сил общей численностью 2551 человек и 462 единицы техники, в том числе три вертолета МЧС. В край стянуты силы из соседних регионов Северного Кавказа и Юга России.

    Поделиться