25.05.2017 21:34
    Поделиться

    На ПМЭФ-2017 вырастет число иностранных участников

    В этом году Петербургский международный экономический форму может побить рекорд по количеству участников. Темпы регистрации на форум опережают прошлогодние примерно на 15 процентов.

    Как отмечают в оргкомитете форума, растет число как российских участников, так и представителей других государств.

    Например, в этом году на форум зарегистрировалась представительная делегация из Соединенных Штатов, что позволит провести бизнес-диалог "Россия-США", в то время как в прошлые годы из-за скромного количества участников аналогичное мероприятие называлось "Россия-Северная Америка". Всего в рамках форума запланировано девять бизнес-диалогов.

    Представительную делегацию представит Индия. На конференциях, круглых столах и семинарах выступят представители Конфедерации индийской промышленности, банковского сектора и первые лица страны. Возглавит делегацию премьер-министр Индии Нарендра Моди. Планируется, что он выступит на пленарном заседании 2 июня. Также запланировано участие федерального канцлера Австрии Кристина Керна и выступление президента Молдовы Игоря Додона.

    По данным оргкомитета ПМЭФ, свое участие в форуме подтвердили 39 министров из 26 стран. Также в Петербург приедут первые лица МАГАТЭ и ОПЕК.

    Свое участие в форуме подтвердили руководители 250 международных корпораций. В рамках ПМЭФ будут обсуждаться вопросы, касающиеся развития стран ШОС и БРИКС. Также запланированы заседания форума "Деловой двадцатки". Посвящены они будут международной торговле и инвестициям.

    Традиционно в мероприятиях форума принимают участие ведущие деятели науки. В этом году в Петербурге прибудет десять лауреатов Нобелевской премии.

    Поделиться