25.05.2017 13:10
    Поделиться

    Призывники из Севастополя пополнили ряды ВДВ на материке

    Севастопольские призывники сегодня впервые с момента возвращения Крыма в Россию отправились служить на материк. Ребят, которые пройдут срочную службу в Костромском полку Ивановской дивизии ВДВ, на площади Нахимова провожали родные и близкие, представители власти, командование Черноморским флотом.

    - У мемориала героическим защитникам Севастополя и вечного огня мы отправляем для прохождения военной службы по призыву лучших представителей молодежи Севастополя, - обратился к призывникам замкомандюущего ЧФ контр-адмирал Юрий Ореховский. - Помните, что вы севастопольцы, за вашими спинами десятки поколений защитников родины, которые отстаивали честь и независимость нашей страны. Легкой службы не бывает, но служба любит сильных, крепких, собранных, дисциплинированных воинов. Надеюсь, эти качества вы проявите в полной мере. Мы будем ждать вас в качестве военнослужащих по контракту на кораблях, в частях и соединениях Черноморского флота.

    Напутствия ребята также получили от вице-губернатора Севастополя Юрия Кривова, зампреда Заксобрания Александра Кулагина, матерей и ветеранов.

    Один из призывников Андрей Мельник признается - очень обрадовался, узнав, что будет служить в ВДВ, в элитных восках. Сбудется мечта научиться прыгать с парашютом. Андрей окончил Севастопольский колледж информационных технологий и промышленности, получил специальность токаря, но свое будущее связывает со службой в армии. 

    -  Планирую остаться на контракт, - поделился он с "РГ".

     - Наши ребята давно изъявляли желание проходить службу в Воздушно-десантных войсках, и министерством обороны были учтены эти пожелания, - рассказал "РГ" военный комиссар Севастополя Алексей Астахов. - По итогам весеннего призыва в Севастополе была отобрана команда из 10 человек для службы в ВДВ. Из Республики Крым также часть ребят идет служить на материк.

    Всего, по словам Астахова, весной 2017 года в Севастополе были призваны на срочную службу около 400 парней. Большинство из них останется на полуострове в соединениях и частях Черноморского флота, Воздушно-космических сил и Национальной гвардии. В дальнейшем  часть севастопольских призывников будет отправляться на материк не только в ВДВ, но и в другие виды войск.
     

    Поделиться