25.05.2017 14:46
    Поделиться

    Рогозин вновь призвал вооружить "до зубов" Росгвардию

    Для противостояния различным угрозам и в первую очередь террористическим Росгвардию необходимо вооружить "до зубов". Такое заявление на открывшемся сегодня в Подмосковье форуме "День передовых технологий правоохранительных органов" сделал курирующий военно-промышленный блок в правительстве РФ вице-премьер Дмитрий Рогозин.

    По его словам, недавно созданному силовому ведомству следует выделить все необходимые средства, это нужно, чтобы в Росгвардию приходили служить лучшие из лучших. Именно на них, уверен вице-премьер, ляжет решение задач в условиях нарастания террористической угрозы. Рогозин назвал Росгвардию "самым воюющим военным подразделением, решающим задачи внутри страны".

    "Росгвардия должна быть вооружена до зубов, и не просто до зубов, а самым высококачественным вооружением, в том числе нелетальными средствами вооружения, которые позволят решать задачи, связанные с противодействием внутренним угрозам без применения жесткой силы", - сказал Рогозин.
    Замглавы правительства сказал, что это будет непростой задачей, но российский оборонный комплекс должен справиться.

    Примечательно, что вооружить росгвардейцев "до зубов" Дмитрий Рогозин призывает уже не в первый раз. В феврале этого года он заявил, что Росгвардии нужно высокоточное вооружение для минимизации "сопутствующих потерь" в борьбе с террористами и нелетальное оружие для подавления массовых беспорядков. В связи с этим вице-премьер сказал, что "Росгвардия должна быть вооружена до зубов современным оружием".

    Справка "РГ"

    "День передовых технологий правоохранительных органов" пройдет в подмосковном Красноармейске с 25 по 27 мая. В рамках форума Росгвардия и МВД протестируют новинки военной техники и вооружения, самые перспективные образцы которых затем пройдут апробацию в войсках. На форуме будут представлены более 60 единиц военной и специальной техники, свыше 50 видов стрелкового оружия, различные боеприпасы и прицельные комплексы, новейшие системы охраны объектов, многоцелевые летательные аппараты и беспилотные комплексы, технические средства медицинской службы, РХБ защиты и разведки, специальная радиоэлектроника и многое другое. Всего на форуме аккредитовано более 237 ведущих отечественных предприятий, работающих по государственному оборонному заказу в интересах Росгвардии и других силовых структур.

    Поделиться