25.05.2017 19:31
    Поделиться

    Российское телевидение покажет матчи Кубка конфедераций и ЧМ-2018

    Матчи Кубка конфедераций по футболу-2017 и чемпионата мира-2018 будут показаны на российском телевидении. В этом заверила общественность генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки.

    На данный момент остается открытым вопрос о покупке прав на трансляции матчей двух турниров, которые пройдут в России. Ранее стало известно, что основные российские вещатели отказались приобретать права по цене, установленной ФИФА. Тем не менее, как пояснила Канделаки, процесс продолжается, и все должно разрешиться благополучно. От подробностей она, впрочем, воздержалась.

    "Сейчас единственное, что могу вам передать - свет в конце тоннеля появился. Кубку конфедераций быть, чемпионату мира быть, по телевизору покажем. Детали позже", - приводит слова Канделаки ТАСС.

    В апреле вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что ФИФА требует за телеправа сумму в размере 120 миллионов долларов. Для сравнения, за показ ЧМ-2014 российские каналы выплатили порядка 32 миллионов.

    Кубок конфедераций, напомним, пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Сборная России уже начала подготовку к турниру, на групповом этапе которого сыграет с Новой Зеландией, Португалией и Мексикой. Чемпионат мира же примут 12 стадионов в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

    Поделиться