25.05.2017 17:21
    Поделиться

    СМИ: Бердыев возглавит "Рубин"

    Новым главным тренером казанского "Рубина" станет Курбан Бердыев. По информации "Спорт-Экспресса", официально о назначении Бердыева, с большей долей вероятности, будет объявлено в субботу после заседания попечительского совета клуба.

    По его итогам будет утверждена кандидатура Бердыева. Что касается нынешнего рулевого "Рубина" Хави Грасии, то он завершит свою работу в российской команде на этой неделе.

    При испанском специалисте казанцы заняли девятое место в Премьер-лиге и вылетели из розыгрыша Кубка России на стадии полуфинала, уступив "Уралу" (1:2). По данным зарубежных СМИ, следующим клубом Грасии может стать "Севилья". Сам специалист по окончании последнего матча "Рубина" в этом сезоне против "Амкара" (2:1), заявил, что ему не стыдно за период работы в Казани.

    "Я стараюсь работать максимально добросовестно и всегда с максимальным желанием", - отметил Хави. "Никто не вынудит меня сказать то, чего я не хочу говорить, хотя многие пытаются это сделать после каждого матча".

    Что касается Бердыева, то он в прошлом сезоне он исполнял в "Ростове" роль тренера и вице-президента клуба. Покинув "Рубин" в 2013 году после 11 лет работы в Казани, Бердыев возглавил ростовчан. С Курбаном Бекиевичем связано наивысшее достижение клуба с берегов Дона в чемпионате России - второе место по итогам сезона 2015/16.

    Поделиться