25.05.2017 19:00
    Поделиться

    Станислав Черчесов: Акинфеев может задержаться в Москве

    Сборная России по футболу провела первую тренировку в рамках подготовки к домашнему Кубку конфедераций. Занятие состоялось на "Арене-Химки", и продлилось оно более часа. После него на вопросы журналистов ответил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

    Станислав Саламович, как оцените эту тренировку, в каком состоянии к вам прибыли футболисты?

    Станислав Черчесов: Настроение хорошее. Что касается готовности, то все-таки три дня прошло (у футболистов был небольшой отдых после окончания чемпионата - прим. "РГ"). Как говорится, день не потренировался - сам чувствуешь, два не потренировался - соперник чувствует. Поэтому была дозированная тренировка, футболисты вышли на нее с датчиками. Сегодня мы все показатели проверим, и получим более точные данные об их состоянии. А так - была втягивающая интенсивная работа. Чтобы с первых дней было понятно, что в этом ключе и будем работать.

    Дзюба не тренировался, а Акинфеев появился только в конце занятия. Что с ними?

    Станислав Черчесов: Они тренировались тоже. Другое дело, что Дзюба занимался в зале, а Акинфеев в зале начал, а потом вышел на поле. По Артему это плановое, надо еще сегодня подумать. Игоря же беспокоит пятка, в последнее время он практически не тренировался и только играл. Возможно, дня на два-три он задержится в Москве. Все-таки подлечиться надо, чтобы он прилетел к нам здоровый и готовый.

    Когда ждать Нойштедтера?

    Станислав Черчесов: Я разговаривал дважды с Диком Адвокатом (главный тренер "Фенербахче", за который выступает Нойштедтер - прим. "РГ".) Чисто юридически они абсолютно правы, поскольку только за 14 дней до первого официального матча могут отпустить игрока. Но мы договорились, что он проведет еще один матч за клуб, и 28 мая присоединится к нам.

    Первый матч Кубка конфедераций сборная проведет в Петербурге, где сейчас полностью меняют газон. Успеете посмотреть поле перед этой игрой, привыкнуть к нему?

    Станислав Черчесов: Будут обязательные предыгровые процедуры. Что касается остального - все профессиональные люди. Решили поменять газон, его поменяют, поле будет в порядке и все будет окей. Не надо пессимистичных настроений.

    Поделиться