25.05.2017 16:33
    Поделиться

    Суд отказался взыскать с Потанина 215 млрд рублей в пользу бывшей жены

    Суд не будет взыскать с президента "Норникеля" Владимира Потанина 215 миллиардов рублей по иску его экс-супруги Натальи Потаниной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя истицы.

    Иск был отклонен по той причине, что был пропущен срок исковой давности. Слушания по делу проходили в закрытом режиме.

    В исковом заявлении Потанина просила разделить свыше 15 тысяч обыкновенных именных бездокументарных акций ЗАО "КМ Инвест", а также взыскать с ее бывшего мужа в счет причитающейся ей доли в общем имуществе 215 миллиардов рублей.

    Потанина уже предпринимала попытку отсудить у Владимира Потанина пакеты акций "Норильского никеля" и "Интерроса". Однако спор был проигран во всех судебных инстанциях, включая Верховный суд.

    Помимо этого, бывшая супруга миллиардера подала в суд иск о взыскании еще 850 миллиардов рублей компенсации за акции трех иностранных компаний. Рассмотрение иска начнется в среду, 14 июня.

    Недавно журналом Forbes был опубликован список богатейших людей планеты, в котором Владимир Потанин оказался на 57-ом месте. При этом в списке самых богатых людей России он занял второе место. Его состояние оценивается в шестнадцать миллиардов долларов.

    Поделиться