25.05.2017 18:27
    Поделиться

    Трамп потребовал расследовать "утечки" из американских спецслужб

    Президент США Дональд Трамп потребовал от министерства юстиции расследовать утечки из спецслужб, в том числе касающиеся теракта в Манчестере. Об этом говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой Белого Дома.

    "Предполагаемые утечки из правительственных органов очень беспокоят. Эти утечки уже давно происходят, и моя администрация досконально разберется в них. Утечки секретной информации - это большая угроза нашей национальной безопасности. Я требую от министерства юстиции США и других учреждений начать полное расследование данного вопроса и, если нужно, привлечь виновных к ответственности по всей строгости закона", - говорится в заявлении.

    Ранее стало известно об отказе британской полиции от сотрудничества с коллегами из США в деле расследования теракта в Манчестере, который последовал после опубликования в американскими СМИ секретной информации, касающейся расследования. Также регулярно происходят "утечки" о якобы связях Трампа и его советников с Россией, включая подробности переговоров главы Белого Дома.   

    Поделиться