25.05.2017 12:59
    Поделиться

    В Киеве назвали Порошенко "большой ошибкой украинцев"

    На Украине в четверг, похоже, неофициально стартовала новая "избирательная компания". Сразу два украинских политика, которые любят радовать публику своими "громкими" заявлениями, ополчились на президента Украины, словно сговорившись. Один назвал Петра Порошенко "большой ошибкой украинцев", а вторая заявила, что готова занять его место.

    В эфире телеканала "112 Украина" лидер Радикальной партии Олег Ляшко в очередной раз рвал и метал. "Это большая ошибка украинцев, что они избрали Петра Порошенко президентом, и время это показывает. Очень важно не сделать эту ошибку на следующих выборах", - почти кричал он.

    И добавил, что, по его мнению, как Порошенко, так и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко - это вчерашний день. "Они обманывают, не могут навести порядок в стране, и они виновны в том, что сегодня происходит в стране. Они ответственны за войну", - подытожил Ляшко.

    Но кто готов стать следующим президентом Украины и взвалить на себя гигантский политический груз ответственности? В четверг "в очередь" встала депутат Верховной рады Надежда Савченко. В интервью польскому изданию Krytyka Polityczna она заявила: "Я готова взять на себя ответственность за страну и выставить свою кандидатуру на президентских выборах. В парламентских выборах будет участвовать моя политическая сила. Боже, как ужасно это звучит из уст политика". Савченко уверена, что только ее политическая партия "Гражданская платформа Надежды Савченко" сможет демонтировать нездоровую политическую систему Украины. Опять до основания?

    Поделиться