25.05.2017 09:44
    Поделиться

    Москва назвала чушью заявления о вмешательстве РФ в выборы "по всей Европе"

    Российские дипломаты считают "чушью" утверждение директора Национальной разведки США Дэниела Коутса о российском вмешательстве в выборы "по всей Европе". Об этом заявил спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям Андрей Крутских.

    "Чушь собачья если говорить прямо и в лоб. Разведка должна заниматься разведкой, а не лезть и не участвовать во внутренних интригах", - цитирует ТАСС слова Крутских, сказанные в кулуарах международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

    По словам дипломата, российская сторона ожидает, что США все-таки сформируют команду для "практического разговора по кибербезопасности".

    "Думаю, что в конечном итоге администрации США удастся преодолеть внутреннюю оппозицию и сформировать команду для серьезного, практического разговора с нами по этому вопросу. Другого пути просто не может быть", - сказал спецпредставитель президента России.

    Во вторник на слушаниях в Сенате Коутс в очередной раз обвинил Россию во вмешательстве в выборы посредством мифических "российских хакеров".   

    Поделиться