25.05.2017 20:00
    Поделиться

    Вышел финальный трейлер фильма "Валериан и город тысячи планет"

    И на Марсе будут яблони цвести: слегка утративший коммерческую хватку и подрастративший за последние годы идеи и деньги (особенно расстроив одноглазого старика из Нью-Йорка) французский режиссер, писатель и продюсер Люк Бессон, любитель водных глубин и эмоциональных историй, готовится к ударному возвращению вместе со своим фантастическим фильмом "Валериан и город тысячи планет". Всю серьезность кассовых намерений режиссер продемонстрировал на примере большого количества локаций, существ, относительного, но очень подходящего под формат 3D визуального пиршества и крепким составом для молодой аудитории - молодая актриса и модель Кара Делевинь, перспективный Дейн Дехаан и эпизодическая Рианна в весьма колоритной роли. Закадровый голос принадлежит Джону Гудману ("Большой Лебовски", "Корпорация монстров"), обещаны Итан Хоук, Клайв Оуэн, Матье Кассовиц и даже Рутгер Хауэр.

    Напомним сюжет: Действие картины "Валериан и город тысячи планет" разворачивается в XXVIII веке. По сюжету, путешествующего во времени юного агента Валериана вместе с напарницей Лорелин по приказу министерства обороны отправляют исследовать развивающуюся галактическую империю Альфа. В центре Альфы стоит таинственная и могущественная тёмная сила, которая ставит под угрозу мирное сосуществование галактик. Именно Валериану и Лорелин выпала миссия идентифицировать угрозу и защитить не только Город тысячи планет, но и всю Вселенную.

    Картина поставлена по одноименному французскому комиксу Valérian et Laureline Пьера Кристин и Жан-Клода Мезьера о путешественниках во времени, выходившему в период с 1967 по 2010 год. Люк Бессон настолько уверен в своем детище, что объявил фильм лишь первой частью франшизы из двух-трех фильмов.

    Российские зрители увидят картину 10 августа, а за рубежом она выйдет раньше, 21 июля.

    Поделиться