25.05.2017 17:00
    Поделиться

    Захарова сравнила слова Киева о визах для россиян с анекдотом про кактус

    "Театр абсурда, какой нонсенс", - так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала все более активные рассуждения украинских властей о необходимости ввести визовый режим для граждан РФ. И прибавила к своему комментарию анекдот про кактусы. 

    "Ситуация с визовым режимом, о котором так мечтают некоторые политические силы на Украине, напоминает мне анекдот про кактусы, которые кололись, но их продолжали есть", - заявила российский дипломат.

    Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что Россия будет исходить из принципа взаимности в визовых вопросах с Украиной. А замглавы МИД РФ Григорий Карасин подчеркнул, что Москва не стремится отгораживаться от украинцев, но отреагирует соответствующим образом в случае введения украинских виз для граждан РФ.

    Помимо этого на брифинге Захарова сообщила, что  ситуация вокруг осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко находится под личным контролем главы МИД РФ Сергея Лаврова. По ее словам, министерство иностранных дел России добивается возвращения Ярошенко на Родину, "задействуя весь арсенал дипломатических средств".

    Поделиться