26.05.2017 00:42
    Поделиться

    Грушко: РФ обеспокоена увеличением расходов США в рамках НАТО

    РФ обеспокоена увеличением военных расходов администрации президента США Дональда Трампа в рамках НАТО на 40 процентов в следующем году. С таким заявлением выступил постоянный представитель России при Североатлантическом альянсе Александр Грушко.

    "То, что нас сегодня тревожит, - это то, что администрация Трампа на следующий год запросила 4,8 миллиарда долларов для так называемой инициативы успокоения союзников, - сказал он в эфире телеканала "Россия 24". - В нынешнем году такое финансирование составляло 3,7 миллиарда - это означает 40-процентное увеличение".

    По словам постпреда РФ при НАТО, это также означает, что Вашингтон может "дополнительно разместить американские силы в Европе". По этой причине, подчеркнул Грушко, Москва внимательно следит за происходящим "на земле" и предпринимает все необходимые меры, передет РИА Новости.

    Также постпред России при альянсе отметил, что присоединение НАТО к антитеррористической коалиции "мало что дает", поскольку все страны блока так или иначе уже являются ее участниками.

    Поделиться