26.05.2017 11:29
    Поделиться

    Леброн Джеймс стал самым результативным игроком в истории плей-офф НБА

    Лидер "Кливленд Кавальерз" Леброн Джеймс установил новый рекорд в НБА. Он стал самым результативным игроком в истории плей-офф ассоциации.

    "Кливленд" в финале Восточной конференции выбил из борьбы "Бостон". Серия составила пять матчей, и в последней игре Джеймс набрал 29 очков. В общей сложности на его счету стало 5995 баллов в плей-офф НБА. Таким образом, он превзошел достижение легендарного Майкла Джордана, который за 179 матчей в плей-офф за карьеру "настрелял" 5987 очков. Третье место в этом списке занимает легенда "Лейкерс" Карим Абдул Джаббар - он в 237 играх набрал 5762 очка.

    В финале "Кливленду" в третий раз подряд предстоит сыграть с "Голден Стейт Уорриорз". И не вызывает сомнений, что Леброн поднимает планку - уже в ближайшем матче он может стать первым игроком в истории, кто разменяет седьмую тысячу очков в плей-офф НБА. Кроме того, он станет седьмым, кто сыграет в семи финалах кряду - и первым в XXI веке. Ранее подобное удавалось только знаменитому поколению "Бостона" в 60-х годах - Биллу Расселу (10 финалов подряд), Тому Хейнсон и Сэму Джонсу (по 9), Кей Си Джонсу и Фрэнку Рэмзи (по 8), а также Бобу Коузи (7).

    Поделиться