26.05.2017 22:50
    Поделиться

    “Манчестер Сити" купил одного из лидеров "Монако"

    Английский клуб "Манчестер Сити" официально объявил о переходе полузащитника "Монако" Бернардо Силвы. Сумма этого трансфера, по данным Sky, составляет порядка 43 миллионов фунтов стерлингов.

    Как и предсказывали многие эксперты, "Монако" после невероятно удачного для себя сезона не может удержать у себя лидеров. Но может на них неплохо заработать. 22-летний португалец Бернардо Силва был одним из ключевых исполнителей в чемпионском составе монегасков. В этом сезоне он провел 51 матч, в которых сделал десять результативных передач и забил десять мячей - впечатляющая статистика для игрока, выступающего на позиции плеймейкера. В сборной Португалии Силва играет с 2015 года и провел за нее 12 матчей.

    "Манчестер Сити" не сообщает ни финансовые подробности сделки, ни срок, на который заключено соглашение. Известно лишь, что новичок выбрал 20-й номер. Отметим, что, весьма вероятно, на этом кадровые потери "Монако" после завоевания титула чемпиона Франции, не закончатся. Особый интерес у топ-клубов, таких как "Реал" и "Ювентус", вызывает юный форвард Килиан Мбаппе, сумма отступных за которого может быть значительно выше, чем за Силву.

    Поделиться