26.05.2017 15:01
    Поделиться

    Песков напомнил о важности совместной борьбы с терроризмом

    Терроризм наносит удары по всем без разбора, и чтобы с ним бороться, нужно тесно сотрудничать, заявили в Кремле.

    "Еще до атаки на башки-близнецы в Нью-Йорке, когда на Кавказе в России еще шла война с террористами, тогда уже Владимир Путин говорил о необходимости максимально тесного взаимодействия и сотрудничества стран в борьбе с терроризмом, - напомнил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - Это был 2000 год и самое начало президентства Владимира Путина".

    "Как раз президент предостерегал от заигрывания с террористами и оказания им помощи", - заявил представитель Кремля. - Отмечая, что в итоге терроризм, который не имеет ни религиозной, ни национальной принадлежности, наносит свои удары по всем без разбора".

    "Актуальность этой позиции мы сейчас видим: ни одна из стран не может застраховать себя от нападений террористов и быть абсолютно эффективной в борьбе с терроризмом", - продолжил Песков.

    "Достижения в борьбе с терроризмом возможны только путем максимально тесного взаимодействия и сотрудничества, это абсолютно очевидно", - подчеркнул представитель Кремля. "Безусловно, все мы приносим глубокие соболезнования британцам, солидарны с ними в их борьбе с терроризмом, - сказал он. - Но, к сожалению, ни одна страна не может быть сейчас застрахована от повторения таких трагедий".

    Поделиться