26.05.2017 06:39
    Поделиться

    Пострадавшей при обрушении здания в США украинке выплатят компенсацию

    Жительница американского города Филадельфия, пострадавшая при обрушении здания в 2013 году, получит 95,6 миллиона долларов компенсации. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на ее адвоката.

    Речь идет о 56-летней Марии Плекан, переехавшей в Соединенные Штаты с Украины. Женщина получила тяжелые ранения во время падения находившегося в процессе сноса четырехэтажного строения на комиссионный магазин. Жертвами инцидента стали шесть человек. Все они в момент обрушения находились в магазине. Спасатели вызволили из-под завалов 13 человек, в том числе Плекан.

    Женщина провела под обломками более 13 часов. Позже она перенесла около 30 операций, включая ампутацию ног. По словам адвоката, пострадавшая нуждается в круглосуточном уходе.

    Обрушение здания в Филадельфии произошло по вине двух рабочих-контрактников. Они приговорены к длительным тюремным срокам, однако владельцу здания и его архитектору не было предъявлено никаких обвинений. Именно с последних пострадавшие и родственники погибших требовали компенсацию.

    Поделиться