26.05.2017 11:58
    Поделиться

    Пострадавшему от браконьеров тигренку из Приморья выбрали имя

    Амурскому тигренку, перенесшему операцию после того, как его подстрелили браконьеры, выбрали имя. Об этом сообщает Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра в Приморском крае.

    Как рассказали в организации, в голосовании приняли участие порядка семи тысяч человек, более 400 из них прислали свои варианты имени для тигренка.

    - Наиболее подходящее имя, по мнению жюри, придумала Худобина Галина Александровна, которая предложила назвать тигренка Сайхан, что означает "благородный", "красивый", - говорится в сообщении центра.

    Напомним, что маленький хищник был найден с простреленной головой в январе этого года. Животное в тяжелом состоянии транспортировали в Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра, где ему провели операцию - у детеныша был поврежден один глаз и кости черепа. Несмотря на то, что ветеринары давали весьма осторожные прогнозы, тигренок быстро пошел на поправку. Сейчас он чувствует себя отлично, говорят специалисты, и, возможно, скоро его вновь удастся вернуть в естественную среду обитания.

    Поделиться