26.05.2017 15:23
    Поделиться

    Группировку МЧС в Ставрополье усилят

    Несмотря на то, что многодневные проливные ливни, вызвавшие подтопления в Ставропольском крае, прекратились, принято решение усилить здесь группировку спасателей за счет аэромобильных группировок Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Донского спасательного центра МЧС России.

    Об этом на выездном заседании комиссии по ЧС было доложено Владимиру Пучкову. Министр поддержал это решение. Он перед заседанием облетел на вертолете затопленные территории и оценил масштаб бедствия. Сейчас, по данным местного краевого управления МЧС, наиболее сложная обстановка - в Минераловодском городском округе, где затоплены 322 дома. А всего в 19 населенных пунктах Ставропольского края остаются затопленными 377 домов, в которых проживают более 1100 человек. Всего в зоне паводка проживают более трех тысяч человек.

    На заседании глава МЧС распорядился не прекращать работы и ночью. По его словам, все здания, чьи фундаменты были затоплены, будут обследованы диагностическим комплексом "Струна", определяющим пригодность зданий для дальнейшей эксплуатации. Эту работу планируется завершить за два-три дня.

    Поделиться