26.05.2017 16:24
    Поделиться

    Корветы Балтфлота провели артиллерийский бой в море

    Экипажи корветов "Стойкий" и "Стерегущий" успешно выполнили артиллерийские стрельбы по морским надводным и воздушным целям из артиллерийских корабельных комплексов АК-630 и А-190.

    Корабельные учения по розыгрышу артиллерийского боя с условным противником прошли на морских полигонах Балтийского флота. В общей сложности, как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, моряки выполнили более 10 совместных боевых упражнений с практической стрельбой. Роль надводных кораблей условного противника исполнили буксируемые и поплавковые щиты.

    Экипажи также провели учение по противовоздушной обороне кораблей в море, отразив с помощью корабельной артиллерии удары средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений.

    После стрельбы моряки отработали ряд корабельных учений - по радиоэлектронной борьбе, борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, выполнили элементы совместного маневрирования и передаче грузов на ходу. Завершающим элементом совместного выхода стало учение по оказанию помощи терпящему бедствие в море судну.

    Справка "РГ"

    Многоцелевой сторожевой корабль (корвет) проекта 20380 предназначен для действий в ближней морской зоне государства и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций путем нанесения ракетно-артиллерийских ударов по кораблям и судам в море и базах, патрулирования зоны ответственности с целью блокады. Корабль проекта 20380 оснащен сложной технической системой вооружения в составе комплексов ударного, противовоздушного и противолодочного оружия, боевого управления, обнаружения, целеуказания, связи и защиты.

    Поделиться