26.05.2017 16:35
    Поделиться

    РФ и Белоруссия подпишут соглашения о сотрудничестве муниципалитетов

    Российско-белорусский форум регионов пройдет в этом году уже в четвертый раз. За это время было заключено немало соглашений в различных сферах, в этот раз участники намерены затронуть еще одну - муниципальное управление. Об этом говорили сегодня на заседании оргкомитета форума вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев и его белорусская визави Марианна Щеткина.

    По словам российского сенатора,  из года в год увеличивается количество желающих принять участие в форуме. "Это связано с тем, что углубляется интеграция двух стран, постепенно формируется Союзное государство во всех его ипостасях. И проявляется все больше доверия, интереса наших экономик друг к другу", - полагает он.

    Форум дает возможность не только для экономического сотрудничества регионов России и Белоруссии, но и для интеграции на уровне органов местного самоуправления. В этом году будут "впервые подписаны соглашения о сотрудничестве в различных сферах между российскими и белорусскими муниципалитетами".

    В свою очередь заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Белоруссии Марианна Щеткина отметила, что "имея общий рынок труда, возможности создавать общее производство и общую продукцию", Россия и Белоруссия должны сделать все возможное для налаживания самого активного сотрудничества.

    Четвертый форум регионов России и Белоруссии пройдет 29-30 июня в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве. Организаторы мероприятия - Совет Федерации Федерального Собрания РФ и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.

    Поделиться