26.05.2017 14:23
    Поделиться

    Российские теннисисты узнали соперников на "Ролан Гаррос"

    В пятницу состоялась жеребьевка мужской и женской сеток Открытого чемпионата Франции по теннису в одиночном разряде. По ее итогам соперников узнали российские спортсмены.

    В женской части соревнований самый непростой жребий выпал россиянке Екатерине Макаровой: уже в первом круге ей предстоит сразиться с первой ракеткой мира немкой Ангеликой Кербер. Светлана Кузнецова встретится с представительницей США Кристин Макхейл, а Дарья Касаткина - с Яниной Викмайер из Бельгии. Соперницей Анастасии Павлюченковой станет румынка Патриция-Мария Циг.

    Имена своих противниц пока не узнали Елена Веснина и Евгения Родина. Им предстоит сыграть с победительницами квалификации.

    Что касается мужчин, то и там одному из россиян достался в соперники лучший теннисист планеты. Андрей Кузнецов сыграет с британцем Энди Марреем. Константин Кравчук выйдет на корт против аргентинца Федерико Дельбониса, Михаил Южный поборется с бразильцем Рожериу Дутра да Силва, а Евгений Донской проверит на прочность серба Виктора Троицки.

    Первые матчи основных сеток "Ролан Гаррос"-2017 состоятся в воскресенье 28 мая.

    Поделиться