26.05.2017 12:33
    Поделиться

    Сборная Новой Зеландии объявила состав на Кубок конфедераций

    Стал известен состав сборной Новой Зеландии, в котором она выступит на Кубке конфедераций-2017 в России. Об этом сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Новой Зеландии.

    Состав объявил главный тренер команды Энтони Хадсон. В список вошли 23 человека.

    Вратари: Стефан Маринович ("Унтерхахинг", Германия), Тамати Уильямс ("Валвейк", Нидерланды), Глен Мосс ("Ньюкасл Джетс", Австралия);

    Защитники: Эндрю Дирант, Томас Дойл (оба - "Веллингтон Финикс"), Стром Ру ("Сентрал Кост Маринерс", Австралия), Майкл Бокселл ("Суперспорт Юнайтед", ЮАР), Кип Колви ("Сан-Хосе Эртквейкс", США), Теми Цимопулос ("Яннина", Греция), Деклан Уинн ("Ванкувер Уайткэпс", Канада), Сэм Бразертон ("Сандерленд", Англия), Томми Смит ("Ипсвич Таун", Англия), Дейн Ингэм ("Брисбен Роар", Австралия);

    Полузащитники: Билл Туилома ("Марсель", Франция), Клейтон Льюис ("Окленд Сити"), Майкл Макглинчи, Алекс Рафер (оба - "Веллингтон Финикс"), Райан Томас ("Цволле", Нидерланды), Марко Рохас ("Мельбурн Виктори", Австралия);

    Нападающие: Крис Вуд ("Лидс Юнайтед", Англия), Монти Паттерсон ("Ипсвич Таун", Англия), Шейн Смит ("Борнео", Индонезия), Коста Барбарусес ("Веллингтон Финикс").

    Конечно, абсолютному большинству российских любителей футбола все эти имена мало что скажут, хоть основная часть игроков новозеландской сборной и выступает за рубежом, в том числе, в Европе. Тем не менее, именно с этой командой подопечным Станислава Черчесова предстоит провести первый матч на домашнем Кубке конфедераций-2017.

    "Я с волнением и оптимизмом смотрю на наши шансы в России. Я чувствую, что мы едем на этот турнир как действительно сильная команда, - заявил наставник новозеландцев Энтони Хадсон. - Мы сосредоточены на нашей работе и не собираемся расслабляться в предстоящих матчах - мы знаем, что нашими соперниками будут топ-сборные. Но у нас сильная команда, и мы намерены сделать свое дело. Это будет восхитительный турнир".

    Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Матч между сборными России и Новой Зеландии состоится 17 июня в Санкт-Петербурге и начнется в 18:00. Также в группе А вместе с нашей сборной выступят команды Португалии и Мексики.

    Поделиться