26.05.2017 04:14
    Поделиться

    СМИ сообщили о проверке ФБР в отношении зятя Трампа

    ФБР США проводит проверку в отношении старшего советника американского президента Дональда Трампа Джареда Кушнера в рамках расследования якобы имевших место связей между помощниками хозяина Белого дома и представителями РФ. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на телекомпанию NBC.

    В Бюро полагают, что супруг дочери главы государства Иванки может обладать ценными для следствия сведениями. В то же время речь не идет о том, что ведомство подозревает зятя Трампа в каком-либо преступлении.

    Проверка может касаться состоявшихся в прошлом году встреч Кушнера с послом России в США Сергеем Кисляком, а также с главой российского Внешэкономбанка Сергеем Горьковым, пишет газета The Washington Post. Издание напоминает, что этими встречами также ранее заинтересовался Конгресс.

    Дональд Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в неправомерных контактах с официальными лицами РФ в период предвыборной кампании. Москва также опровергала обвинения в попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

    Поделиться