26.05.2017 08:45
    Поделиться

    Вице-премьер Рогозин поделился видео первого полета вертолета Ка-62

    Новейший вертолет Ка-62 совершил первый испытательный полет. Видео опубликовал в Twitter вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он также поздравил создателей и испытателей винтокрылой машины.

    Машина поднялась в воздух на площадке Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" в Приморском крае. Ка-62 выполнял полет по кругу на скорости 110 километров в час в течение 15 минут. За штурвалом находились летчики АО "Камов".

    Испытатели и инженерная служба оценили работоспособность вертолета и функционирование его основных систем электроснабжения, бортового оборудования и силовой установки. В частности, была выполнена проверка устойчивости и управляемости вертолета, работоспособности его основных систем и комплексов.

    Отличительными чертами Ка-62 являются модульность конструкции и использование современных материалов. Благодаря чему уменьшилась масса вертолета, увеличилась его скорость, маневренность и грузоподъемность, а также снизился расход топлива.

    Вертолет Ка-62 предназначен для перевозки пассажиров, офшорных работ, экстренной медицинской помощи, выполнения операций по поиску и спасению, транспортировки грузов, патрулирования и экологического мониторинга. Машина также может использоваться для поисково-спасательных и эвакуационных работ в горных районах.

    Поделиться