27.05.2017 21:54
    Поделиться

    "Арсенал" в рекордный 13-й раз выиграл Кубок Англии

    В лондонском дерби в рамках финала Кубка Англии сильнее оказался "Арсенал". Команда Арсена Венгера обыграла чемпионов страны "Челси" со счетом 2:1. Победный мяч в составе "канониров" провел Аарон Рэмзи.

    В решающем матче старейшего футбольного турнира планеты практически все ставили на "Челси". Еще бы: игроки Антонио Конте стали чемпионами страны, причем заслуженно. В последних нескольких встречах у Конте была возможность дать отдохнуть своим лидерам, чтобы те подготовились к битве с "Арсеналом". Да и сами "канониры" в завершившемся сезоне оставили двоякое впечатление. С одной стороны, команда впервые за время руководства Венгера не вышли в Лигу чемпионов, с другой - провели ударную концовку в Премьер-лиге, одержав пять побед подряд.

    Справедливости ради, первый свой мяч в финале "Арсенал" провел с нарушением правил. Алексис Санчес сыграл рукой, ворвался в чужую штрафную и открыл счет - 1:0. Несмотря на пропущенный гол, "Челси" не спешил атаковать. Записной фаворит встречи выглядел несколько вялым. Особенно это касалось лидера "пенсионеров" Эдена Азара. Бельгиец лишь несколько раз принял мяч, и почти не создавал остроты у ворот Давида Оспины. В то же время "Арсенал" упустил ряд хороших моментов. Один Дэнни Уэлбек мог отличиться дважды, но оба раза мяч из пустых ворот после ударов англичанина выносил Гэри Кэхилл.

    Во втором тайме "Челси", наконец, проснулся. Но "синих" подвело удаление на 68-й минуте Виктора Мозеса, получившего вторую желтую карточку за симуляцию. Оставшись вдесятером, "Челси" сравнял счет: на 76-й минуте забил Диего Коста. Но уже буквально в следующей атаке "Арсенал" установил окончательный счет. Вышедший на замену Оливье Жиру отпасовал в штрафную, где расторопнее всех оказался Рэмзи - 2:1.

    Поделиться