27.05.2017 18:07
    Поделиться

    Кержаков: "Зениту" не хватило Промеса

    Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков рассказал, благодаря чему "Спартак" стал чемпионом России, и чего не хватило для успеха "сине-бело-голубым". Лучший бомбардир в истории сборной России, в частности, отметил, что у петербуржцев нет игрока уровня спартаковца Квинси Промеса.

    По словам Кержакова, велика заслуга в чемпионстве "Спартака" главного тренера команды Массимо Карреры. Итальянец сплотил команду, пояснил Александр.

    "Наверное, у него менталитет победителя. Видно, что он может повести за собой, объединить коллектив. Создать характер. В отличие от нас, они в этом году переламывали неудачные матчи. Воля и целеустремленность. И Промес, - приводит слова Кержакова "Советский Спорт". - Без него они бы вряд ли стали чемпионами. Все говорят о Фернандо, но ведь это Промес порой в одиночку отодвигал игру от своих ворот, цеплялся, создавал момент из ничего, и забивал. У "Зенита" и ЦСКА такого игрока не нашлось".

    В минувшем розыгрыше РФПЛ "Спартак" впервые за 16 лет стал чемпионом. "Зенит" сумел финишировать лишь третьим, на одно очко отстав от второго места, которое досталось ЦСКА - армейцы сыграют в квалификации Лиги чемпионов, а "Зенит" будет выступать в Лиге Европы. 

    Поделиться