27.05.2017 18:58
    Поделиться

    Клинцевич: Лидеры G7 расписались в нежелании реально бороться с терроризмом

    Борьба с международным терроризмом не будет успешной, пока против России действуют санкции и она не может взаимодействовать с Западом на равных, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Такое мнение он высказал сегодня журналистам, комментируя заявление лидеров G7 о готовности усилить санкционное давление на Москву.

    Участники саммита "Большой семерки", заявил он, "по сути дела расписались в том, что они не собираются реально противостоять международному терроризму", поскольку без России "это абсолютно провальный проект", о чем свидетельствуют последние теракты в Западной Европе.

    "Но "санкционная" Россия объективно не может быть партнером Западу", - подчеркнул сенатор.

    Впрочем, отметил он, это скорее проблема Запада, чем Москвы.

    "Мы, если на то пошло, вполне способны обеспечить безопасность России собственными силами", - заключил Клинцевич.

    Саммит "Большой семерки" завершился сегодня в итальянском городе Таормина. Это была первая встреча лидеров G7, в которой принимал участие президент США Дональд Трамп. Лидеры стран-участниц в итоговой декларации заявили о готовности усилить санкции в отношении России по Украине, если потребуется. При этом возможность отмены санкций они увязывают с выполнением минских соглашений.

    Поделиться