27.05.2017 12:48
    Поделиться

    Клинцевич назвал слова Порошенко о "щупальцах Кремля" паранойей

    Слова президента Украины Петра Порошенко о "щупальцах Кремля" в российских соцсетях являются проявлением паранойи. Так первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявления Порошенко американскому изданию, в котором тот объяснил запрет на российские интернет-ресурсы.

    Сенатор сравнил высказывания Порошенко со словами первого министра обороны США и министра военно-морского флота Джеймса Форрестола, который 22 мая 1949 года выбросился из окна госпиталя с криком "Русские идут!".

    Ранее Клинцевич комментировал решение Верховной Рады Украины ввести штрафы за ношение и изготовление георгиевских лент. Он заявил, что "нынешний киевский режим своим этим решением объявил врагами Украины всех ветеранов Великой Отечественной войны". "Пожалуй, еще никто и никогда не пытался так нагло и бесцеремонно пересмотреть ее итоги", - заявил сенатор и выразил уверенность, что Россия "по всем возможным каналам даст жесточайший ответ на этот закон".

    А другой сенатор Алексей Пушков напомнил Порошенко об "историческом месте" Украины. "Порошенко так увлекся разводом с Россией, что забыл: у Украины нет "исторического места в составе европейских стран", так как такой страны до 1991 года не было", - написал политик ранее в своем Twitter.

     

    Поделиться