27.05.2017 18:12
    Поделиться

    Сирийские школьники получили подарки от сверстников из Самары

    Более 100 наборов для рисования и черчения - подарки сирийским детям от сверстников из Самары - передали российские военные из Центра примирения враждующих сторон в Сирии в школу имени Вассама Аббаса города Латакия.

    По информации ТАСС, кроме этого дети получили пакеты с продуктовыми наборами - в них рис, чай, мука, сахар и мясные консервы.

    - Латакийская школа имени Вассама Аббаса имеет огромный опыт в обучении школьников, которые намерены связать свою дальнейшую судьбу с изобразительными видами деятельности, поэтому мы привезли ее воспитанникам самое востребованное - 100 наборов с красками, карандашами, альбомами для рисования, - сказал журналистам в ходе церемонии передачи гуманитарной помощи офицер Центра Александр Воронцов.

    По словам Воронцова, юных самарцы пожелали, чтобы их подарки были переданы в специализированное художественное учебное заведение Сирии.

    В качестве благодарности сирийские дети исполнили для военнослужащих знаменитую "Катюшу" на русском языке. А восьмиклассница школы Сара Мруи рассказала, что в будущем занимающиеся здесь ребята видят себя дизайнерами, инженерами-строителями, специалистами ландшафтного конструирования, и подарки российских сверстников помогут еще на шаг приблизиться к этой мечте.

    Поделиться