27.05.2017 21:26
    Поделиться

    В Самаре запустили часы обратного отсчета до ЧМ-2018

    В субботу в Самаре торжественно запустили часы, ведущие обратный отсчет времени, оставшегося до начала чемпионата мира по футболу - 2018.

    Новый объект появился на улице Ленинградской. Символическую кнопку старта отсчета нажали глава Самары Олег Фурсов и вице-губернатор области Александр Фетисов.

    Как сообщили в пресс-службе местного футбольного клуба "Крылья Советов", участником торжественной церемонии стал и известный футболист, ветеран самарской команды Антон Бобер.

    - Приближение чемпионата в Самаре ощущается все сильнее. Благодаря ему интерес горожан к футболу растет - в Самаре появится новый современный стадион, и это очень здорово. Запуск часов обратного отсчета до первого матча - символичный проект, напоминающий самарцам, что совсем скоро город погрузится в атмосферу настоящего футбольного праздника. К тому же, это очень красивый арт-объект на главной улице города. Это не может не радовать, - подчеркнул Антон.

    Напомним, что Самара примет шесть матчей предстоящего ЧМ - 2018. На новом стадионе "Самара Арена" пройдут четыре игры группового этапа, а также матчи 1/8 и 1/4 финала.

    Поделиться