27.05.2017 19:14
    Поделиться

    В Крыму возбуждено дело о смертельном ДТП на детской площадке

    Следственный отдел управления МВД России по Ялте возбудил уголовное дело по факту ДТП, приведшего к гибели женщины и ребенка в результате наезда грузового "КамАЗа".

    - Уголовное дело возбуждено по факту ДТП. В рамках расследования назначено проведение комплекса экспертиз, - сообщила ТАСС руководитель пресс-службы МВД по Крыму Ольга Кондрашова. - Проводятся все необходимые следственные действия.

    Напомним, 27 мая около 10:00 в районе поселка Массандра в пригороде Ялты грузовой автомобиль "КамАЗ" потерял управление и, сбив ограждение, выехал на детскую площадку, где в это время находились люди. Машина сбила женщину с двумя детьми. В результате аварии женщина и ребенок коляске получили травмы, не совместимые с жизнью.

    Второй ребенок, пятилетняя девочка, осталась жива, но получила тяжелые травмы. Сейчас за ее жизнь ведут борьбу врачи. Водитель "КамАЗа" также пострадал в аварии, он госпитализирован в Ливадийскую городскую больницу.

    По предварительным данным, причиной ДТП стал отказ тормозов у грузовика.

    Уголовное дело возбуждено по части пятой статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до семи лет.

    Поделиться