27.05.2017 04:35
    Поделиться

    Сенаторы запросили документацию избирательного штаба Трампа

    Спецкомитет по разведке Сената Конгресса США запросил в рамках расследования о "российском вмешательстве" все материалы штаба Дональда Трампа. Речь идет о "документах, посланиях, отправленных по электронной почте, и данных о телефонных звонках" за полный период функционирования избирательной кампании республиканца, передает ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post.

    Избирательный штаб Трампа начал работу в июне 2015 года, а выборы президента США, на которых республиканец одержал победу над демократом Хиллари Клинтон, состоялись в ноябре 2016 года.

    Сенатский запрос был отправлен на минувшей неделе. Подписали его председатель спецкомитета республиканец Ричард Бэрр и его фактический заместитель - демократ Марк Уорнер.

    В Вашингтоне считают, что Москва активно вмешивалась в ход президентских выборов в США. Разбирательство по этому поводу также ведут Палата представителей Конгресса и Федеральное бюро расследований. Россия неоднократно на самых высоких уровнях отвергала утверждения о том, что пыталась повлиять на ход американских выборов.

    Поделиться