27.05.2017 12:55
    Поделиться

    СК РФ проверит задержание в Москве читавшего стихи мальчика

    Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова заявила о том, что следователи дадут правовую оценку действиям участников инцидента с задержанием читавшего стихи мальчика в Москве. Об этом информирует РИА Новости.

    Кроме того, по словам Ивановой, следователями изучается видеозапись, на которой женщина воспрепятстовала действиям сотрудников полиции на предмет наличия в ее действиях признаков преступления, предусмотренного статьей "применение насилия в отношении представителя власти".

    Картину произошедшего в ближайшее время установят следователи после проведения комплекса проверочных мероприятий, а также опроса всех участников событий.

    Накануне сообщалось о задержании в районе Арбат девятилетнего мальчика, который читал стихи и попрошайничал на улице. В полиции подтвердили, что в отделение был доставлен ребенок, который находился без сопровождения родителей.

    В отношении отца ребенка полицейские составили протокол об административном правонарушении, "выразившегося в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

    В ситуации также будут разбираться МВД и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

    Поделиться